Лента новостей
ЖКХ3 октября 2020, 18:02

Новый сквер и современную детскую площадку открыли в Уварове

Фото: Олеся Харламова
Фото: Олеся Харламова

В сентябре в Уварове открыли сквер с современной детской спортивно-игровой площадкой. А на днях её дополнил комплекс тренажёров и турников. Его подарил родному городу депутат Тамбовской областной Думы Алексей Кочетков.

Новый сквер и современную детскую площадку открыли в Уварове

- Развитию детского спорта и пропаганде здорового образа жизни в подростковой среде мы уделяем большое внимание. Поэтому спортивный комплекс решили смонтировать в том месте, где ежедневно собирается много ребятишек. Теперь детский городок привлекает не только малышей, но и подростков и даже взрослых, - отметил глава города Уварово Владислав Денисов.

Монтаж спортивного комплекса – очередной этап масштабного проекта по благоустройству. Работы в центральной части Уварова начались в прошлом году. Тогда на обустройство сквера направили около 10 миллионов федеральных, областных и городских средств.

Новый сквер и современную детскую площадку открыли в Уварове

Первый этап работ включал в себя создание парковой зоны с аллеями у храма и памятника Архангелу Михаилу, реставрацию постамента памятника Ленину и частичную укладку плитки на площади у памятника. В 2020 году на реконструкцию направили 13,6 миллиона рублей. Здесь продолжили укладку плитки и оборудовали детский городок.

Автор:Олеся Харламова