Лента новостей
Общество11 октября 2020, 11:02

В Сосновском районе появился передвижной фельдшерско-акушерский пункт

Сосновская центральная районная больница получила передвижной фельдшерско-акушерский пункт на базе автомобиля «ГАЗ». Это стало возможным в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Кабинеты передвижного ФАПа оснащены современным и необходимым оборудованием для оказания первой медицинской помощи.

В наличии здесь есть холодильник для хранения и транспортировки медикаментов и анализов, гинекологическое кресло с возможностью трансформации в кушетку, электрокардиограф с выводом результатов ЭКГ на печать, дефибриллятор и многое другое.

Пункт имеет автономное электро- и водоснабжение, оборудован системой кондиционирования и обогрева. Это позволит проводить медицинские процедуры вне зависимости от времени года.

В Сосновском районе появился передвижной фельдшерско-акушерский пункт

- С помощью этой техники наши медработники будут вести выездную работу в селах с малой численностью населения. Благодаря реализации данного проекта жители самых отдалённых деревень и посёлков смогут получать своевременную помощь, - отметили в Сосновской ЦРБ.

Внедрение мобильных медицинских пунктов реализуют в регионе по поручению Президента России Владимира Путина. На этой неделе передвижной фельдшерско-акушерский пункт получила также Инжавинская ЦРБ.

Автор:Юлия Фролова