Лента новостей
Общество11 октября 2020, 15:02

Новые тротуары построят в Ржаксинском и Пичаевском районах

Фото: Анастасия Петрова, Елена Еремеева
Фото: Анастасия Петрова, Елена Еремеева

В рабочем посёлке Ржакса к концу месяца появится тротуар для пешеходов вдоль транзитной дороги, прилегающей к улице Школьной. А в селе Пичаево к ноябрьским праздникам на улице Энергетиков оборудуют пешеходную зону протяжённостью 1225 метров вдоль автодороги «Свиньино-Солчино».

Общая протяжённость асфальтированной дорожки в Ржаксе - около 500 метров. Работы планируют закончить к концу октября. Их стоимость составит более 600 тысяч рублей. Средства выделены по областной программе «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области».

Новые тротуары построят в Ржаксинском и Пичаевском районах

- Вопрос безопасности пешеходов на этом участке дороги обсуждался не раз, - сказал Сергей Савинов, глава администрации Ржаксинского поссовета. - Поэтому куда направить средства, долго думать не пришлось.

По этой дороге ходят школьники. Тротуар по маршруту есть только на плотине через пруд. Теперь он будет продолжен до школы №1.

В Пичаеве муниципальный контракт на выполнение этих работ районная администрация заключила в начале октября. Срок завершения - в течение одного месяца с момента подписания.

Новые тротуары построят в Ржаксинском и Пичаевском районах

- За всё время существования проезжей части тротуаров на этой улице никогда не было, однако здесь постоянно ходят школьники, по этой улице приходится добираться пешком в детский сад, больницу, - отметил заместитель главы администрации Пичаевского района Виктор Штакин. – В связи с чем от органов ГИБДД поступило предписание наладить здесь уличное освещение и обустроить тротуар.

По согласованию с управлением автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области проект включили в программу благоустройства и из регионального бюджета на его реализацию выделили 4,5 миллиона рублей.

Новые тротуары построят в Ржаксинском и Пичаевском районах

Одновременно производится наладка уличного освещения. На обустройство тротуаров в Тамбовской области выделили почти 250 млн рублей.

Автор:Анастасия Петрова