Лента новостей
Общество13 октября 2020, 14:01

Шесть учителей Тамбовской области вошли в «Золотую тысячу» лучших педагогов страны

Фото: архив Ольги Рожковой
Фото: архив Ольги Рожковой

По результатам ежегодного конкурса Министерства просвещения России шесть педагогов Тамбовской области вошли в символическую «Золотую тысячу» лучших педагогов страны. В 2020 году его участниками стали представители всех регионов страны.

По сложившейся традиции в конкурсе приняли участие учителя, педагогический стаж которых не менее трех лет.

- Решение о включении педагогов в «Золотую тысячу» принимается ежегодно в канун Дня учителя по результатам конкурса, проводимого среди учителей, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, - отметила начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова.

В «Золотую тысячу» лучших педагогов страны вошли педагоги города Тамбова – учитель русского языка и литературы Центра образования № 13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова Олеся Богданова; учитель физической культуры лицея № 14 имени Заслуженного учителя России А.М. Кузьмина Анжела Капитонова; учитель химии школы № 22 с углубленным изучением отдельных предметов Наталия Сай; - учитель математики лицея № 29 Елена Топчий; учитель начальных классов Тамбовской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Ирина Юдаева, а также учитель русского языка и литературы гимназии города Мичуринска Ольга Рожкова.

- Для меня это очень почётно. Буду и в дальнейшем стараться соответствовать званию, - поделилась с РИА «ТОП68» Ольга Рожкова. - В настоящее время я ещё и классный руководитель 11 класса. Для своих ребят мне хочется быть интересной. Не могу стоять на месте, постоянно учусь новому, прохожу курсы, участвую в профессиональных конкурсах. Главное – не просто зажечь интерес к знаниям у детей, но и гореть самой, любить свою работу.

Шесть учителей Тамбовской области вошли в «Золотую тысячу» лучших педагогов страны

В прошлом году Ольга стала победительницей регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Лучших педагогов наградили сертификатами с доступом к образовательному контенту Сбер Университета и материалами онлайн-библиотеки, которая содержит более сотни книг из уникальной коллекции бизнес-литературы ведущих авторов мира.

Автор:Юлия Фролова