Общество15 октября 2020, 14:31

Мичуринский тренер по плаванию завоевала бронзу в Сочи

Тренер бассейна «На волне» города Мичуринска Мария Сечнева завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию на открытой воде SWIMSTAR ONE & DOUBLE MILE SOCHI 2020, которые проходят в Сочи с 2015 года.

Стартовали пловцы в Адлере, в бухте Имеретинского порта, защищённой от волн и течений двумя молами. Участвовали в спортивном мероприятии представители 60 регионов России и ближнего зарубежья.

Тамбовскую область и Мичуринск представляла Мария Сечнева. По итогам состязаний в Абсолюте среди женщин на дистанции 1852 метра спортсменка завоевала бронзу, её время - 26 мин 36 сек. Всего на этой дистанции стартовало 402 участника.

- Профессионально занималась десять лет плаванием, на открытой воде принимаю участие только второй год, всё новое для меня. Победы нет, я заняла 3 место, сделала определённые выводы, разобрала ошибки, иду дальше, чтобы завоевывать высшие ступени, - рассказала РИА «ТОП68» Мария Сечнева.

Спортсменка - первый мастер спорта России по плаванию в Тамбовской области. По её словам, этот вид спорта она выбрала из-за особенной любви к водной стихии. Она выпускница Пензенского областного училища олимпийского резерва, выпускница Волгоградской государственной академии физической культуры и спорта. Финалистка Кубков и чемпионатов России, неоднократная победительница и призёр Приволжского федерального округа.

За последние два месяца Мария Сечнева участвовала в шести соревнованиях по плаванию.

Автор:Юлия Фролова