Лента новостей
Образование18 октября 2020, 22:06

В Мордовском районе выбрали лучшего учителя года

Фото: Надежда Иноземцева
Фото: Надежда Иноземцева

В Мордовском районе завершился конкурс «Лучший учитель года-2020». Победителем стала педагог русского языка и литературы Ленинского филиала Новопокровской средней школы Елена Афонина. В награду учитель получила сертификат на единовременную выплату.

Елена Афонина — постоянный участник конкурсов педагогического мастерства, победитель областного конкурса «Народный учитель 2014 года». Её многолетний труд отмечен почётными грамотами и благодарственными письмами районного и областного уровней. Елена Афонина — незаурядная, творческая, энергичная личность, имеет педагогический и организаторский таланты, чуткая и внимательная во взаимоотношениях с коллегами, требовательная к себе. Её педагогическая биография — это непрерывное совершенствование, постоянная учёба, постижение педагогического мастерства.

- Я благодарна членам жюри за высокую оценку моей работы. В этом несомненная заслуга моих бывших наставников и всего коллектива школы. Отдельное спасибо хочется сказать моему бывшему классному руководителю Галине Пятых и заместителю директора по учебной работе Любови Губенко, — сказала победительница конкурса.

В Мордовском районе выбрали лучшего учителя года

Елена Афонина любит свою профессию и гордится своими учениками, которые постоянно вовлечены в проектную и исследовательскую деятельность, занимают призовые места в олимпиадах, акциях и конкурсах. Так, например, в этом году для участия в областном дистанционном конкурсе «Лингвистический квест» была создана команда старшеклассников «Мудрецы» под руководством педагога. В летнем сезоне среди 30 команд со всей области «Мудрецы» заняли второе место.

Автор:Надежда Иноземцева