Лента новостей
Образование20 октября 2020, 21:00

Межрегиональная сессия форума Агентства стратегических инициатив прошла в ТГУ

В «Точке кипения» Державинского университета прошла межрегиональная сессия форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». Участниками стали представители Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбовской, Ростовской, Курской, Белгородской, Новгородской и других областей.

Форум направлен на создание сообщества инициативных людей, которые помогут развивать различные сферы жизни. На федеральном форуме отобрано 1000 идей, получивших поддержку экспертного сообщества.

На межрегиональной сессии представили проекты из топ-1000 и инициативы, не вошедшие в рейтинг. Все они распределились по трём направлениям: «Новые компетенции», «Новые идеи для бизнеса» и «Новая социальная стратегия».

Тамбовскую область представили сотрудники ТГУ и члены сообществ, работающих в «Точке кипения». Программный директор Клуба мышления вуза Наталия Жуковская представила проект по изучению мышления различных социальных групп; гибридный курс по развитию техник мышления; проект, который поможет школьникам в игровой форме познакомиться с историей родного края. Руководитель Ресурсного центра некоммерческих организаций Тамбовской области Антон Бибаров-Государев рассказал о мастерской НКО, где будут проходить мастер-классы, консультации, чемпионат. Предприниматель, маркетолог Виктор Живилков познакомил участников с проектом «Клуб решения маркетинговых задач».

Автор:Ольга Смыкова