Лента новостей
Общество25 октября 2020, 10:01

Ремонт дороги начали в тамбовском селе Стрельцы

Фото: Администрация Тамбовского района
Фото: Администрация Тамбовского района

Ремонт дороги в селе Стрельцы Тамбовского района начали по улице Клубная и части улицы Филимонова. В порядок планируют привести 600 метров дорожного полотна.

Ремонтные работы затронут участок от съезда с федеральной трассы до центра села, где расположены школа, клуб и два корпуса детского сада «Радуга».

Ремонт дороги начали в тамбовском селе Стрельцы

Около 5 миллионов рублей выделили на эти цели по госпрограмме «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области». Подрядной организацией является общество с ограниченной ответственностью «Элидор».

Ремонт дороги начали в тамбовском селе Стрельцы

Благоустройству Стрельцов уделяют особое внимание.

- Была задумка, и в течение двух лет удалось её выполнить, - создать в сельсовете административный центр. Теперь все социально важные объекты расположены в сердце села Стрельцы, где у нас школа, 2 детских сада, Дом культуры, памятник. Рядом - большой парк. Ведём работы по его благоустройству, - отметил глава Стрелецкого сельсовета Вячеслав Манаенков.

В настоящее время в Стрелецком сельском Совете готовят проектно-сметную документацию на асфальтирование улицы Дмитрия Холодова в селе Пушкари. На масштабный дорожный проект необходимо не менее 21 миллиона рублей. Протяжённость участка, нуждающегося в ремонте, 2 километра. Вопрос планируют решить, вступив в федеральную программу.

Автор:Юлия Фролова