Лента новостей
Общество29 октября 2020, 08:05

Ремонт дороги на улице 1 Полковая в Тамбове завершат до конца года

Фото: пресс-служба городской администрации
Фото: пресс-служба городской администрации

В Тамбове продолжается ремонт дороги на улице 1 Полковая по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Рабочие уже выкопали траншеи для установки бортового камня. Сейчас они снимают с проезжей части старый асфальт.

После фрезерования подрядчик уложит новый асфальт на площади около 4 тысяч квадратных метров. В порядок приведут и пешеходные тротуары. На работы планируется потратить около 9 миллионов рублей.

Ремонт дороги на улице 1 Полковая в Тамбове завершат до конца года

- По плану ремонт должен быть завершён к августу 2021 года. Но ввиду благоприятных погодных условий подрядчик принял решение продолжать работы в этом строительном сезоне, и мы рассчитываем, что до конца текущего года объект будет сдан, - сказал Вадим Пакин, главный инженер отдела по контролю за строительством и ремонтом дорог МКУ «Дирекция городских дорог».

Дорога не ремонтировалась 10 лет. На этом участке находятся не только жилые дома, но и два корпуса школы №22. После выполнения основных видов работ мастера восстановят искусственные неровности, нанесут разметку и вернут дорожные знаки, сообщает пресс-служба городской администрации.

Автор:Алексис Моисеева