Лента новостей
ЖКХ30 октября 2020, 22:01

Тарифы на воду для тамбовчан планируют повысить на 6,3%

Фото: Анна Беркетова
Фото: Анна Беркетова

Тариф на воду и водоотведение в Тамбове с 2021 года увеличат на 6,3%, а не на 7,6%, как это предлагалось ранее. Это решение приняли в ходе второго заседания городской Думы седьмого созыва.

Изначально предложение повысить тариф на рассмотрение выдвинула Наталия Макаревич, будучи главой Тамбова. В документах фигурировала цифра 7,6%. На столько увеличился бы тариф на воду для тамбовчан живущих в частном секторе.

Увеличение платы необходимо для проведения инвестиционной программы АО «Тамбовские коммунальные системы» в сферах водоснабжения и водоотведения. В рамках неё заменяют и ремонтируют изношенные коммуникации. То есть деньги горожан должны пойти на модернизацию системы. Однако депутаты решили снизить предложенный процент повышения тарифа.

- В целях сокращения финансовой нагрузки на горожан и, одновременно, обеспечения реализации мероприятий инвестиционной программы увеличение тарифа для жителей составит 6,3%, - прокомментировали в пресс-службе городской Думы.

Так сохранятся гарантии продолжения в городе инвестиционной программы. Тарифы на водоснабжение и водоотведение повысят с 1 июля 2021 года.

Автор:Анна Беркетова