Лента новостей
Здравоохранение31 октября 2020, 14:05

В лечебные учреждения Тамбовской области поступила новая партия вакцины против гриппа

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

В Тамбовской области начался второй этап иммунизации против гриппа. В лечебные учреждения региона поступило почти 168 тысяч доз вакцины для взрослых и свыше 80 тысяч доз — для детей и беременных женщин. Сделать прививку можно бесплатно в поликлинике по месту жительства.

Первый этап вакцинации от гриппа в Тамбовской области завершился в первой половине октября. По информации администрации области, прививку сделали 213 тысяч человек. В первую очередь иммунизацию прошли люди из группы риска, в том числе пожилые тамбовчане, люди, страдающие хроническими заболеваниями, медработники, а также сотрудники предприятий торговли, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства.

Медики настоятельно рекомендуют сделать прививку от гриппа, поскольку в разгар сезона простудных заболеваний не исключена вероятность заражения одновременно коронавирусом и гриппом. В таком случае потребуется более серьезное лечение, а сам процесс выздоровления будет более тяжёлым.

Увеличение охвата населения иммунизацией против гриппа в предыдущие годы позволило избежать в Тамбовской области эпидемии гриппа и летальных исходов от этого инфекционного заболевания.

В скором времени ожидается поставка ещё одной партии вакцины в наш регион.

Автор:Юлия Новикова