Лента новостей
Происшествие2 ноября 2020, 15:39

В администрации Котовска прошли обыски по делу о мошенничестве

Фото: из архива регионального УМВД России
Фото: из архива регионального УМВД России

В Котовске 2 ноября провели обыски в доме замглавы города Людмилы Хлусовой. Одновременно с этим обыски проходили в городской администрации и в котовском офисе компании ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО», сообщает “Ъ-Черноземье”.

По предварительной информации, это связано с уголовным делом о мошенничестве в особо крупном размере при строительстве модульных котельных ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО» на улице Свободы в Котовске.

Концессионное соглашение между городской администрацией и ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО» сроком на 20 лет заключил глава Котовска Алексей Плахотников в 2017 году. Одновременно с этим между ГК Фонд содействия реформированию ЖКХ, администрацией Тамбовской области и администрацией города Котовска был заключен договор от 06.06.2017 №48-Ки, в соответствии с которым администрация Котовска получила 300 млн рублей, которые были впоследствии перечислены ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО» на реконструкцию объектов теплоснабжения ( вся сумма - до конца 2017 года). При этом ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО» должно было инвестировать в тепловое хозяйство города Котовска еще 200 млн рублей.

По информации источника Ъ, силовики разбираются в возможном хищении более, чем 200 млн рублей. Следствие полагает, что стоимость работ была сильно завышена. Преступление выявлено при участии МВД и ФСБ России. Сообщается, что обыски одновременно проходят в нескольких регионах присутствия группы «Компьюлинк» - в головном офисе в Москве и в представительстве в Казани.

Автор:Алексис Моисеева