Лента новостей
Спорт3 ноября 2020, 22:00

Тамбовчане заняли первое место на Кубке России по пауэрлифтингу

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

Тамбовские пауэрлифтинеры привезли «золото» с Кубка России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Они стали первыми в общекомандном зачёте.

Соревнования проходили в Брянске. В них участвовали представители сорока регионов страны. От Тамбовской области на соревнованиях своё мастерство демонстрировали воспитанники спортивно-адаптивной школы.

- Пауэрлифтинг – это один из основных видов в спортивно-адаптивной школе. Отделение существует много лет, и в этом направлении мы лидеры однозначно. У многих спортсменов имеется опыт выступления даже на международном уровне, - отметил директор спортивно-адаптивной школы Михаил Бударин.

Очки в общекомандную победу принесли 6 подопечных Светланы Приваловой. Лучший результат показали Константин Мацнев и Григорий Хабаров. В своих весовых категориях они заняли первое и третье места, соответственно.

На чемпионате России по пауэрлифтингу (спорт слепых), который также проходил в Брянске, успешно выступил тамбовчанин Антон Горбунов. Он занял второе место в своей весовой категории.

Автор:Анна Беркетова