Лента новостей
Общество12 ноября 2020, 10:31

В наукограде завершили ремонт дорог и тротуаров

Фото: Администрация города Мичуринска
Фото: Администрация города Мичуринска

В наукограде завершили ремонт участков дорог и тротуаров. Эти работы вели в рамках реализации государственной программы «Развитие дорожного хозяйства и транспортной системы Тамбовской области».

В текущем году планировали положить новое асфальтовое покрытие на 75 участках автодорог. Из областного и городского бюджетов на эти цели выделили почти 180 млн рублей. Но за счёт экономии удалось расширить перечень улиц для ремонта дорожного полотна.

В наукограде завершили ремонт дорог и тротуаров

В итоге в 2020 году обновили 81 участок, в их числе 17 – тротуары города Мичуринска. Ремонтные работы проходили в 7 основных микрорайонах города: Мичуринск-2, центр, Донское, Рабочий посёлок, учхоз «Комсомолец», Кочетовка-5 и Кочетовка-3. Протяжённость обновлённого дорожного покрытия 32 километра.

Работы в наукограде выполнили в срок. Качество покрытия опытным путем проверили специалисты. По результатам лабораторного исследования отобранные образцы соответствуют всем требованиям.

В наукограде завершили ремонт дорог и тротуаров

- Вопрос обновления дорожного покрытия, обустройства качественных и безопасных дорог находится на контроле у главы администрации Тамбовской области Александра Валерьевича Никитина. В нашем муниципалитете завершены дорожные работы, запланированные на текущий год, и мы начинаем формировать перечень дорог, требующих ремонта в 2021 году. Хорошие дороги — залог развития города и повышения уровня комфорта его жителей, именно поэтому мы также запланируем оценку качества материалов и работ, - отмечает глава города Мичуринска Максим Харников.

Губернатор Александр Никитин поставил задачу - преобразить облик крупных населенных пунктов региона, сделать их современными и комфортными для проживания. В следующем году при ремонте автодорог и тротуаров в Мичуринске особое внимание планируют обратить на участки с высокой степенью износа.

Автор:Юлия Фролова