Лента новостей
Образование23 ноября 2020, 19:01

Закончить ремонт в крупнейшей школе Мичуринска помогут дополнительные специалисты

Фото: Администрация г. Мичуринска, vk.com
Фото: Администрация г. Мичуринска, vk.com

В Мичуринске к реконструкции школы №1 приступят несколько местных строительных организаций. Это сделают, чтобы ускорить сдачу объекта.

Основной подрядчик не справляется. Отремонтированную школу должны были сдать в середине ноября, но капремонт затянулся. Причина этому, по словам подрядчика, пандемия и большое количество непредвиденных дополнительных работ. Поэтому руководство Мичуринска совместно с подрядчиком приняли решение увеличить объём работ.

- Основной целью на сегодня для подрядчика остаётся качественное и оперативное завершение реализации проекта. Для этого руководством города предложено нарастить объёмы работ, дополнительно привлекая к ремонту местных специалистов, - прокомментировали в пресс-службе Мичуринска.

Закончить ремонт в крупнейшей школе Мичуринска помогут дополнительные специалисты

Переговоры провели с 7 строительными организациями. Специалисты двух с 23 ноября уже приступили к выполнению работ на объекте.

В здании меняют кровлю, окна, коммуникации, обновят классные комнаты и спортивный зал. После ремонта здесь продолжат обучение почти 700 школьников. За каждый день просрочки подрядчик платит неустойку.

Автор:Анна Беркетова