Лента новостей
Общество25 ноября 2020, 13:01

Волонтёры продолжают помогать пожилым тамбовчанам на самоизоляции

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбовской области волонтёры акции «Мы Вместе» выполнили более 2,5 тысячи заявок на оказание помощи. С марта этого года к добровольцам обратились 2547 раз. Только за последние две недели они выполнили почти 100 заявок.

Накануне волонтёры-медики Наталья Кузнецова и Кристина Сафронова помогли 10 тамбовчанам. Студентки присоединились к акции более полугода назад. Теперь выезды за продуктами и лекарствами – часть их жизни.

- Получить льготные лекарства из поликлиник №2, №3 и областного онкодиспансера, купить необходимые заявителям продукты, медпрепараты по спискам и привезти каждому по месту жительства – на первый взгляд, ничего сложного, однако на самом деле это огромная работа, - отметили в волонтёрском штабе

Подать заявку и попросить о помощи можно по номеру горячей линии: 8-800-200-3411. Также каждый тамбовчанин может присоединиться к волонтёрскому движению, подав заявку на сайте акции мывместе2020.рф. Особенно востребованы автоволонтёры, так как транспорта для доставки часто не хватает.

Автор:Анна Беркетова