Лента новостей
Политика25 ноября 2020, 12:17

Александр Никитин на личной странице в соцсети посвятил пост Александру Боднару

Фото: facebook.com
Фото: facebook.com

Сегодня, 25 ноября, умер 102-летний ветеран Великой Отечественной войны Александр Боднар. На личной странице в социальной сети губернатор Александр Никитин посвятил лётчику, старшему штурману полка дальней авиации, полковнику пост.

Летом Александру Боднару присвоили звание «Почётный гражданин города Тамбова». Александр Никитин сообщил на личной странице, что в регионе займутся вопросом увековечивания его памяти.

— К горькому нашему сожалению, смерть пощады не знает... Но при каждой новой встрече с этим замечательным человеком — ветераном Великой Отечественной войны, кавалером высоких боевых наград Александром Николаевичем Боднаром — мне всегда казалось, что при его открытом, жизнерадостном, жизнелюбивом характере, жить ему ещё да жить, невзирая на столь почтенный возраст.

Губернатор отметил, что Александр Боднар сделал многое для патриотического воспитания граждан. Ветеран находил нужные слова в разновозрастных аудиториях.

Александр Никитин на личной странице в соцсети посвятил пост Александру Боднару

Летом Александр Боднар отметил 102-летие. Личный праздник совпал с парадом Победы, как и 75 лет назад в день исторического Парада Победы 1945 года.

Автор:Ольга Смыкова