Лента новостей
АПК25 ноября 2020, 22:00

Сельхозпроизводители из Татарстана будут учиться в тамбовской школе фермеров

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбовской области с рабочим визитом побывали сельхозпроизводители из Республики Татарстан. В конце поездки они приняли решение пройти обучение в тамбовской школе фермеров.

Делегация прибыла в регион, чтобы перенять успешный опыт садоводства.

- В ходе визита гости приняли участие в совещании, где обсудили тему деятельности сельскохозяйственных кооперативов и переработку плодового и овощного сырья на примере успешно работающих сельхозорганизаций региона, - рассказали в администрации Тамбовской области.

Также фермеры встретились с сотрудниками научного центра имени Мичурина и обсудили актуальные вопросы селекции плодовых культур. В завершении визита делегация посетила тамбовскую школу фермеров. Им показали площадки, где выращивают яблони, малину, землянику и голубику.

Также гости осмотрели системы прудов для орошения и узнали об особенностях технологического процесса. После увиденного, татарстанские коллеги приняли решение пройти обучение в тамбовской школе фермеров.

В Республике Татарстан и Тамбовской области схожие климатические условия. Поэтому руководство республики решило перенимать опыт именно здесь.

Автор:Анна Беркетова