Лента новостей
Общество26 ноября 2020, 17:31

В Тамбовской области продолжает сокращаться число аварийно-опасных участков дорог

Фото: Анна Калинина
Фото: Анна Калинина

В администрации Тамбовской области обсудили реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Выполнено 97,5% работ по асфальтированию дорог, запланированных на этот год.

Начальник регионального управления автодорог и транспорта Альберт Чурилов поручил выполнить до конца года максимально возможное количество работ. Ремонт большинства участков трасс регионального и местного значения завершён. Готовность остальных объектов составляет от 50 до 99%.

На совещании обсудили вопросы освещения дорог, установки и организации режимов работы светофоров, создания новых пешеходных переходов с применением «лежачих полицейских». Кроме того, затронули проблемы, возникающие с подрядчиками в процессе работ.

Продолжает сокращаться число аварийно-опасных участков дорог в регионе. В 2020 году по плановому показателю число таких мест необходимо было сократить до 22. На сегодняшний день в области 13 таких участков.

В регионе регулярно устанавливают новые пешеходные ограждения вдоль дорог, дорожные знаки и информационные щиты, обустраивают тротуары.

На совещании эксперты проанализировали отдельные ДТП и наметили меры по усилению безопасности на наиболее аварийных участках дорог области. Также обсудили планы работ на 2021 год.


Автор:Алексис Моисеева