Лента новостей
Политика30 ноября 2020, 18:26

Александр Никитин поручил ежедневно мониторить ситуацию в здравоохранении

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

В администрации области состоялось еженедельное совещание у губернатора Александра Никитина. В числе прочих в режиме видеоконференции был рассмотрен вопрос по организации лечения от коронавируса.

Управление здравоохранения представило подробный отчёт по всем направлениям помощи больным с инфекций. Многие проблемы, связанные с возросшей нагрузкой на медиков, решены. В областной администрации сообщается, что коечный фонд расширен, среднее время приезда скорой снижено до 19 минут, в лабораториях нет очередей на тестирование. С декабря больным, проходящих лечение на дому, бесплатно предоставят лекарства.

Губернатор поручил проводить ежедневный мониторинг ситуации в здравоохранении, наладить эффективную работу колл-центра службы единого номера телефона по коронавирусу 122.

- Призываю принять личное прямое участие в организации помощи медикам: предоставление автотранспорта и горячего питания, работа волонтёров по доставке лекарств, разъяснительная работа с населением, - обратился Александр Никитин к главам муниципалитетов.

Автор:Ольга Смыкова