Лента новостей
Спорт3 декабря 2020, 10:33

ХК «Тамбов» выиграл матч против «Тороса» в овертайме

Фото: Ольга Смыкова
Фото: Ольга Смыкова

Хоккейный клуб «Тамбов» провёл второй матч в текущей домашней серии чемпионата Высшей хоккейной лиги. На льду команда встретилась с ХК «Торос». Исход игры определился в овертайме: матч закончился в пользу хозяев.

Первый период заброшенными шайбами не отметился. В конце игрового отрезка «Тамбов» снял вратаря, затем гости остались в меньшинстве. Однако цифры на табло от этого не изменились.

В начале второй двадцатиминутки «Торос» открыл счёт. Но почти сразу хозяева отыграли шайбу. Автором гола стал Константин Соколов. В конце периода шайба Никиты Волосенкова снова позволила «волкам» вырваться вперёд.

В третьем периоде «Торос» вновь сравнял счёт. К концу основного времени Александр Дельнов забросил третью шайбу в ворота гостей, но через несколько минут гости снова отыгрались. Исход матча решился в овертайме: шайбу забросил Василий Жилов.

Первую игру текущей домашней серии «Тамбов» проиграл. Следующий матч состоится 4 декабря (0+). На льду команда встретится с «Ижсталью» - аутсайдером турнирной таблицы.

Автор:Ольга Смыкова