Лента новостей
Общество4 декабря 2020, 11:10

В Тамбове вручили награды волонтёрам акции «Мы вместе»

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

В администрации Тамбовской области накануне Дня добровольца наградили волонтёров акции «Мы вместе». Памятные медали и грамоты волонтёрам вручил первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов. От имени губернатора Александра Никитина он поблагодарил добровольцев за неравнодушие и отзывчивость.

- Огромное человеческое спасибо всем неравнодушным людям, которые в период испытания пандемией пришли на выручку своему ближнему. Это не просто высокие слова. Каждый из вас проявил в трудную минуту лучшие человеческие качества: взаимовыручка, взаимопомощь, чуткое и бережное отношение к человеку, - сказал Олег Иванов.

Памятные медали и грамоты получили 34 человека. Волонтёр из Мичуринска Екатерина Кузнецова помимо этих наград получила благодарственное письмо президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе».

- Мы занимаемся доставкой продуктов и лекарств пожилым людям, инвалидам, находящимся на самоизоляции. Акция важная, потому что все мы столкнулись с пандемией и только вместе можем ее побороть, - сказала Екатерина Кузнецова.

В Тамбовской области более 70 тысяч человек вовлечены в добровольческую деятельность.

Автор:Алексис Моисеева