Лента новостей
Культура9 декабря 2020, 12:15

Ансамбль «Цвета радуги» танцем показал хронологию Великой Отечественной войны (фото)

Фото: Ольга Смыкова
Фото: Ольга Смыкова

В Тамбовском драмтеатре накануне, 8 декабря, состоялся концерт государственного ансамбля бального танца «Цвета радуги», ранее перенесённый из-за пандемии коронавируса. Программу посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Концерт должен был состояться весной, но из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки его перенесли.

- Этот концерт посвящён Великой Победе, 75 годовщине. Сюда мы вложили всю нашу любовь к памяти наших дедов, которые внесли огромную лепту в Победу, - сказал РИА «ТОП68» директор ансамбля Сергей Прохоров.

Продолжительность программы – 1,5 часа. Танцем ансамбль показал хронологию Великой Отечественной войны. Мирное время и весть о войне, сборы на фронт и переживания о судьбе близких, ожидания, борьба со смертью, а также простые чувства – стремление к жизни и любви. Танцевальные номера дополняли видеовставки о судьбе человека. Танцем показали и радость Победы, и восстановление страны. Так от эпизода к эпизоду ансамбль перешёл к современному мирному времени.

- Мы планируем этот концерт повторить в преддверии следующего празднования, 76-й годовщины. Этот концерт можно играть каждый год и по несколько раз, потому что мы чтим память, - отметил Сергей Прохоров.

Автор:Ольга Смыкова