Лента новостей
Общество9 декабря 2020, 16:11

Тамбовчанин стал финалистом конкурса от питерской радиостанции

Фото: архив Дмитрия Артишевского
Фото: архив Дмитрия Артишевского

Песня тамбовчанина Дмитрия Артишевского вышла в финал конкурса от «Радио «Ваня». Теперь композиция «Две души» участвует в голосовании слушателей. В случае победы песня может побороться за место в эфире питерской радиостанции. Дмитрий рассказал РИА «ТОП68», как решил принять участие в конкурсе и что это значит лично для него.

Увидев конкурс от радиостанции, Дмитрий решил отправить для участия в нём и свою песню. В результате сингл прошёл отборочный тур и вышел в этап голосования слушателей. Оно проходит онлайн в официальной группе радиостанции.

- Я недавно начал как сольный исполнитель. У меня не такой, наверное, большой охват. У меня нет таких фанатов, и я может даже не выиграю. Но всё равно, главное участие, а не победа, - отметил тамбовчанин.

При этом Дмитрий Артившевский давно связан с музыкой: он играет в местной кавер-группе.

- Решил просто заняться своим творчеством. Может, когда-нибудь буду исполнять свои песни.

В готовом записанном варианте у Дмитрия несколько композиций. Одновременно в целом, по его признанию, песен хватит на альбом. «Две души» тамбовчанин написал давно, но выпустил только две недели назад.

- Музыка тоже моя. Я работал с аранжировщиком. Я не на всех инструментах, к сожалению играю. Без аранжировщика сложновато. Я какие-то партии придумывал на гитаре и представлял, какой это будет инструмент: клавиши, мелодическую линию.

Голосование продлится до 11 декабря. Поддержать тамбовчанина может каждый желающий. Дмитрий считает, что победа в конкурсе даст толчок к популяризации его творчества.

Дмитрий Артишевский «Две души»

Автор:Ольга Смыкова