Спорт18 декабря 2020, 19:54

ФК «Тамбов» прервал серию поражений ничьей

На стадионе «Мордовия Арена» прошёл футбольный матч «Тамбов»-«Урал». Игра состоялась без зрителей, но трансляцию вёл телеканал «Матч ТВ». На момент игры «Тамбов» занимал последнее место в турнирной таблице, уступив в шести встречах подряд; противники же разместились на 12 строке. Игра закончилась со счётом 1:1.

Счёт открыл Отман Эль Кабир. На 29 минуте он вышел один на один с голкипером и отправил мяч в ворота. На 45 минуте хозяева сравняли счёт. Михаил Костюков сделал передачу на ход Германа Онугха. Футболист в свою очередь вышел в штрафную ближе к левому краю и нанёс мощный удар в дальний угол. Тайм закончился со счётом 1:1.

Во втором тайме Вараздат Ароян принёс штрафной в свои ворота. Эль Кабир отправился пробивать 11-метровый, но мяч пролетел выше цели. На 78 минуте у ворот «Урала» образовался опасный момент: голом он не закончился. На 80 минуте Герман Онугха снова вышел один на один с вратарём гостей, отправил мяч мимо него, но при движении в пустые ворота мяч перехватили. Матч так и закончился ничьей.

Игра стала заключительной перед зимней паузой.