Лента новостей
Общество21 декабря 2020, 10:56

Как провести день зимнего солнцестояния, рассказала тамбовский астролог

Фото: Юрий Андреев
Фото: Юрий Андреев

Зимнее солнцестояние произойдёт сегодня, 21 декабря, в 13:02. Солнце займёт самое удалённое положение от небесного экватора. В северном полушарии наступит астрономическая зима. Сегодня здесь самый короткий световой день и самая длинная ночь. Также в полдень в северном полушарии Солнце окажется максимально низко надо горизонтом. Как провести день с максимальной пользой, РИА «ТОП68» рассказала тамбовский астролог, васту-консультант, нумеролог Мила Гарп.

Мила советует сегодня сконцентрироваться на своём внутреннем состоянии, освободиться от всего ненужного в доме. А после зажечь свечу с шалфеем и обойти с ней все комнаты.

– Как известно, шалфей действует словно щит от негативной энергии, очищая пространство. Я использую эфирное масло шалфея. Просто добавляю в аромалампу, а свечу использую обычную, без ароматизаторов, – отметила астролог.

Всем делам, которые спланированы в день зимнего солнцестояния, в ближайшие полгода будет сопутствовать успех. К месту сегодня будут различные «обряды», манипуляции, направленные на привлечение счастья в свою жизнь.

– Один из таких ритуалов принято выполнять вечером. Напишите на бумаге всё, что принесло вам негативные эмоции в уходящем году. Каждый пункт необходимо закончить словами: «Я прощаю и отпускаю всё, что произошло». После того, как список будет окончен, его необходимо сжечь в пламени свечи. Наблюдая за тем, как он сгорает, представляйте себе, как в огне исчезают все ваши печали.

При этом Мила добавляет, что в этот раз день зимнего солнцестояния не стоит считать благоприятным для загадывания желаний. Астролог уточняет, что энергии в пространстве быстро меняются, а Юпитер – планета удачи, находится в ослабленном состоянии.

Развеивает Мила Гарп и миф о начале новой эры – эры Водолея – сегодня. Для этого астролог приводит несколько аргументов:

– Это миф, поскольку:

  • эпоха (или эра) Водолея - безусловно, имеет свои астрономические и астрологические показатели, и связаны они отнюдь не с соединением Сатурна и Юпитера, а с совершенно иными, не имеющими отношения к данному соединению и транзиту;
  • эпоха того или иного зодиакального знака измеряется не сотнями лет, а тысячами, и связана не с транзитами, а с точкой начала астрономического года - весенним равноденствием и положением Солнца в сидерическом зодиаке в этот момент;
  • именно поэтому мы всё ещё в эпохе Рыб, но поскольку смена эпох, как и всех периодов грандиозного масштаба, происходит медленно, длительно, Водолейским духом наше пространство безусловно пронизано;
  • соединение Сатурна и Юпитера происходит каждые 20 лет - в разных знаках; такое, как сейчас, встречается реже - раз в 200 лет; и эти соединения к эпохам (Рыб, Водолея и т.д.) отношения не имеет; эпоха таких масштабов - это не одна тысяча лет; да и соединение это в сидерическом зодиаке нынче в Козероге, если уж на то пошло.

Для всех народов с древности день зимнего солнцестояния имел большое значение. В прошлом люди организовывали свою жизнь в соответствии с природным циклами. И хотя время поменялось, значение дня умолять не стоит. После дня зимнего солнцестояния световая часть суток начнёт увеличиваться.

Автор:Ольга Смыкова