Лента новостей
Общество26 декабря 2020, 15:00

В Пичаевском районе планируют построить крупнейшую в России козоводческую ферму

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

В Пичаевском районе планируют построить крупнейшую в России ферму по разведению коз с общим поголовьем дойного стада более 20 тысяч животных. Об этом сообщила ТАСС руководитель управления регионального развития Тамбовской области Ольга Камнева. Объём инвестиций в проект оценивается в 4,5 млрд рублей.

Предполагается, что предприятие может стать крупнейшим в России по производству козьего молока, а на самой ферме будет создано около 200 рабочих мест.

- Проект строительства козьей фермы был одобрен межведомственным советом по инвестиционной политике и признан приоритетным для экономики области. Речь идёт об объёме инвестиций в 4,5 млрд рублей, инвестором выступает компания ООО «Бертон», - сообщила собеседница агентства.

В настоящее время, по данным управления сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе функционирует несколько фермерских хозяйств с поголовьем не более 400 коз. Продукция этих ферм реализуется на сельскохозяйственных рынках области или в торговых точках под собственными брендами.

Автор:Дарья Авилочкина