Лента новостей
Политика28 декабря 2020, 09:14

По итогам года политические акции Александра Никитина показали умеренный рост

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Эксперты ПолитБрокер подвели итоги года. В 2020 политические акции Александра Никитина на «бирже губернатора» продемонстрировали умеренный рост.

Котировки акций определяются общественно-политическими событиями внутри региона. В этот раз большое влияние оказала пандемия и то, как регион справился с её вызовами. В Тамбовской области все возникающие проблемы решались в рабочем порядке. В регионе развёрнуты койки для лечения больных коронавирусом; жителям, находящимся на домашнем лечении, доставляют бесплатные лекарства. В области работают 11 лабораторий для тестирования на ковид; ещё одну до конца года откроют в Мичуринске. В районных больницах началась вакцинация.

В Тамбовской области активно развивается волонтёрское движение. Добровольцы оказывают помощь уязвимым в период пандемии категориям населения. Они доставляют пенсионерам на дом продукты, лекарства.

На итоговые показатели повлияла и экономика области. Что касается сельского хозяйства, то в этом году собраны рекордные 5 млн тонн зерна.

В сентябре прошли губернаторские выборы. В них Александр Никитин одержал уверенную победу. Наблюдатели не зафиксировали существенных нарушений на избирательных участках.

Автор:Ольга Смыкова