Лента новостей
Общество7 января 2021, 13:03

Говорим спасибо врачам. Никифоровский, Инжавинский, Староюрьевский районы

Говорим спасибо врачам. Никифоровский, Инжавинский, Староюрьевский районы

Главные герои уходящего года – врачи. Проект РИА «ТОП68» совместно с редакциями всех районных газет Тамбовской области расскажет о тех, кто каждый день в непростых условиях совершает маленький подвиг – помогает людям.

Говорим спасибо врачам. Никифоровский, Инжавинский, Староюрьевский районы

За несколько лет работы в Никифоровской центральной районной больнице врач-терапевт Юлия Щипова заслужила уважение и доверие пациентов. Не остались незамеченными её деловые качества и руководством лечебного учреждения. Юлии Игоревне доверили сложный участок работы — она стала заведующей терапевтическим отделением.

События весны уходящего года стали настоящим испытанием для медицинских работников. Они — первая мишень пандемии коронавирусной инфекции.

Первый заболевший появился в районе 19 апреля, а 6 мая Юлия Щипова вместе с персоналом отделения и с 13 больными, находившимися на лечении в стационаре, оказались изолированными от внешнего мира. Их добровольное «заточение» на карантине длилось 14 дней. Мера была предпринята в связи с тем, что одна из медсестёр контактировала с больным COVID-19.

Юлия Игоревна с честью выдержала и этот экзамен. Впоследствии она не раз отправлялась на работу в областные ковид-центры, где особенно нужна была помощь врачей из других больниц. Всякий раз её возвращения с нетерпением ждали дочка, маленький сын, муж. И, конечно же, пациенты.

— Юлия Игоревна не раз помогала мне справиться с болезнью. Я гипертоник, у меня больное сердце. Она доктор, которому я без сомнений доверяю своё здоровье. Знаю, что получу профессиональную помощь и снова буду чувствовать себя хорошо, — говорит жительница рабочего посёлка Дмитриевка Валентина Кобозева.

Многочисленные пациенты Юлии Щиповой поздравляют её с Новым годом и желают здоровья, семейного тепла и радостных событий!

Елена Шамаева

Фото: Дмитрий Хатунцев

Говорим спасибо врачам. Никифоровский, Инжавинский, Староюрьевский районы

Инжавинскую медсестру наградили на вклад в борьбу с коронавирусом

Среди тех, кто сегодня помогает пациентам справиться с тяжёлым недугом, - медицинская сестра терапевтического участка № 3 поликлиники Инжавинской ЦРБ Татьяна Чулкова. За высокий профессионализм, добросовестную работу и самоотверженность, проявленную при оказании медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, она награждена памятной медалью профсоюза работников здравоохранения России «За особый вклад в борьбу с коронавирусом».

В поликлинике Инжавинской центральной районной больницы Татьяна трудится более двадцати лет. Её полную самоотдачу в работе, ответственность и чуткое отношение к каждому больному с первых дней работы отметили и коллеги, и пациенты.

- Замечательная медицинская сестра и хороший человек, - отзывается о Татьяне жительница райцентра Инжавино Любовь Баранова.

- Спасибо ей огромное за человеческое отношение к людям. Сейчас это, к сожалению, такая редкость, - добавила Татьяна Перепёлкина.

За годы работы Татьяна ни разу не пожалела, что пришла в медицину. Даже сейчас, несмотря на большой поток пациентов, высокую психологическую нагрузку, опасность заражения коронавирусной инфекцией, она уверена, что выборе профессии не ошиблась.

Инна Гущина

Фото: Инжавинская ЦРБ

Говорим спасибо врачам. Никифоровский, Инжавинский, Староюрьевский районы

Обрушившаяся на мир пандемия COVID-19 в очередной раз подтвердила, насколько важна профессия врача.

Хирург центральной районной больницы Артур Копылов принял для себя решение помочь коллегам и с 20 по 28 мая работал в инфекционном отделении Рассказовской больницы.

График работы врачей — двенадцать через двенадцать часов.

«Моим коллегам, работающим в коронавирусном отделении, приходится нелегко, но им помогает командный дух и осознание того, что они возвращают людей к жизни», - говорит врач.

Светлана Мелехова

Фото автора и из архива Артура Копылова

Автор:Import Tambov