Лента новостей
Общество30 декабря 2020, 08:05

В Мордовском районе наградили добровольных пожарных

Фото: Андрей Синютин
Фото: Андрей Синютин

Глава Мордовского района Сергей Манн наградил добровольных пожарных. Медали регионального ГУ МЧС России и благодарственные письма администрации района получили водители объектовой добровольной пожарной команды из АО «Мордовский элеватор» Вячеслав Колесников и Сергей Беленикин. С получением наград их поздравил начальник пожарной части № 22 Игорь Алимов. Он отметил, что хорошо знает Сергея и Вячеслава.

- Могу сказать о них только хорошее. Отзывчивые, смелые люди, готовые всегда прийти на помощь в случае необходимости. Прошлый год выдался на редкость сухим, было очень много природных пожаров, на которые нам не всегда удавалось прибыть максимально быстро. Часто выручала элеваторская машина. Считаю, что награды нашли своих героев, - сказал Алимов.

В 2020 году добровольные пожарные не раз выезжали на тушение сухой травы, домов и надворных построек. Добровольные спасатели оказали неоценимую помощь коллегам из пожарной части № 22. Награды Сергею Беленикину и Вячеславу Колесникову вручили за высокий профессионализм, силу духа и мужество при спасении людей и материальных ценностей.

Автор:Андрей Синютин