Лента новостей
Образование3 января 2021, 12:00

В Тамбовском районе построят современную школу на 825 учащихся

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

В селе Бокино Тамбовского района появится современная школа и физкультурно-спортивный комплекс. Участок под проект расположен на границах Цнинского и Бокинского сельсоветов, где идёт плотная многоэтажная застройка, введён в эксплуатацию детский сад. Геодезические работы начнутся уже в 2021 году.

- Одной из ключевых социальных задач для области и района является образование и проекты, ориентированные на развитие детей и юношества. Губернатор Александр Никитин дал указание выделить из областного бюджета 20 миллионов рублей на покупку земельного участка площадью 5 гектаров в Бокино, - отмечает глава района Алексей Бородин.

Это будет школа с современнейшим подходом к образовательному пространству. Заниматься в ней смогут не только дети из Бокино. Ближайшие школы в посёлке Строитель переполнены и работают в две смены. Необходимость в современной школе для этих крупных сельсоветов очень актуальна.

Новая школа будет построена на участке площадью 3,5 гектара. Рассчитано учреждение на 825 школьников. Физкультурно-спортивный комплекс займёт территорию 1,5 гектара. Второй проект принадлежит «Газпрому». По программе здесь появятся плавательный бассейн и фитнес-центр. Образовательный проект стартует в 2022-2023 годах.

Автор:Елена Гридчина