Лента новостей
Общество15 января 2021, 12:14

Александр Никитин поблагодарил тамбовчан за участие в благотворительных акциях в поддержку медиков

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Губернатор Александр Никитин  поблагодарил тамбовчан за участие в благотворительных акциях. Акции в поддержку медиков #МыВместе и «Новый год – в каждый дом» проходят в регионе с декабря. Врачам дарят витаминные наборы и необходимую бытовую технику.

Губернатор отметил, что у большинства сотрудников ковидных центров не было новогодних каникул. Нечасто в условиях пандемии бывают и обычные выходные.

- Мне хотелось создать праздничное настроение в коллективах больниц и поликлиник, где ведут борьбу с коронавирусной инфекцией. Поэтому и выступил с инициативой подарить витаминные наборы и бытовую технику, востребованную во время круглосуточных дежурств. За месяц людям в белых халатах переданы сотни килограммов овощей и фруктов, кулеры, холодильники, электрочайники, кофемашины, микроволновые печи, - написал Александр Никитин.

Глава региона поблагодарил медиков за нелёгкий и самоотверженный труд:

- Низкий поклон вам, доктора и медсёстры, водители «cкорой помощи» и фельдшеры, технический персонал медучреждений и волонтёры-медики! За риск ради спасения чужих жизней, за бессонные ночи, за вынужденное отлучение от семьи ради исполнения профессионального долга, за сильный и терпеливый характер!

Губернатор добавил, что наблюдал за благотворительным марафоном в социальных сетях и СМИ.

- Так приятно было видеть улыбки на лицах медицинских работников! Уважаемые волонтёры, депутаты, главы муниципальных образований, единороссы, просто неравнодушные жители нашей родной Тамбовской области! Горжусь и от души вас благодарю! - написал Александр Никитин.

Автор:Алексис Моисеева