Лента новостей
Общество15 января 2021, 13:21

Пособие на детей от 3 до 7 лет в Тамбовской области увеличится

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

В этом году в Тамбовской области увеличится выплата на детей от 3 до 7 лет. Она составит 5050 рублей. Ранее её размер был 4745 рублей.

Пособие устанавливается на 12 месяцев. Его получают семьи, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в регионе за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты. Увеличенная выплата (5050 рублей) ждёт те семьи, которые обратятся за ней в текущем году. Кто оформил её раньше, также будут получать 4745 рублей.

- В этом году при расчёте пособия доход семьи будет соотнесён с величиной прожиточного минимума за 2 квартал 2020 года. Это 10221 рубль. Таким образом, размер выплаты составит 50 процентов от прожиточного минимума - 5050 рублей, - отметила начальник отдела управления социальной защиты и семейной политики области Марина Корявина.

Для получения выплаты следует обратиться в учреждение социального обслуживания населения лично или по почте; через портал государственных услуг; МФЦ.

- Многодетным семьям и лицам, получающим пособие на детей из малообеспеченных семей, при исполнении ребёнку 3 лет заявление на денежную выплату будет сформировано автоматически, - отметили в пресс-службе областной администрации.

Автор:Ольга Смыкова