Лента новостей
Общество15 января 2021, 21:01

Тамбовские НКО получат гранты на сумму 22,5 миллиона рублей

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Гранты на общую сумму 22,5 миллиона рублей получат 11 тамбовских некоммерческих организаций. В Фонде президентских грантов подвели итоги первого конкурса в новом году.

Так, грант в 5,5 миллиона рублей пойдёт на проект, который предполагает поддержку одиноких пожилых тамбовчан и самоизолированных граждан. Помощь им окажут волонтёрские мобильные бригады. Три миллиона рублей направят на проект, предусматривающий обучение детей декоративно-прикладному творчеству удалённо.

Также почти три миллиона рублей получат проекты по вовлечению людей в дело сохранения исторической памяти об уходящей культуре сельских поселений области; по оказанию вещевой помощи людям.

2,5 миллиона рублей выделят на проект по реабилитации и адаптации инвалидов в условиях новой реальности; 1,3 миллиона рублей – на проект по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию; почти 2 миллиона рублей – на запуск платформы социальных инициатив; 700 тысяч рублей – на краеведческие игры; по миллиону рублей – на программу содействия благотворительным инициативам, школу волонтёров и проект «Волонтёры Фемиды».

Автор:Ольга Смыкова