Спорт16 января 2021, 15:11

ХК «Тамбов» в новом году выиграл третий матч подряд

Для ХК «Тамбов» состоялся третий матч выездной серии в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. «Волки» встретились на льду с командой «Зауралье». Исход определили послематчевые буллиты. Точнее оказались «чёрно-белые». Для команды это третья победа подряд в новом году.

Первый период отметился удалениями с обеих сторон. Команды не реализовали численное преимущество.

В середине второго периода на скамейку штрафников отправился Василий Жилов. В результате хозяева открыли счёт. В конце периода Михаил Мещеряков сравнял цифры на табло.

В средине третьего периода малым штрафом наказали Руслана Шайхулова. Хозяева вновь воспользовались численным преимуществом – 2:1. Через минуту уже «Зауралье» осталось в меньшинстве, и Александр Дельнов сравнял счёт. Ещё через минуту «Зауралье» снова вырвалось вперёд, но осталось в меньшинстве, и Артём Расулов отыграл шайбу. В серии послематчевых буллитов точнее оказались «волки».

Следующая игра ждёт «Тамбов» 17 января против «Челмета» (0+). «Чёрно-белые» занимают девятую строку в турнирной таблице, соперники – 19.

Автор:Ольга Смыкова