Лента новостей
Общество18 января 2021, 14:13

В Тамбове открыли горячую линию по уборке дворов

Фото: управление информационной политики администрации Тамбова
Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

В Тамбове открыли горячую линию по вопросам уборки дворов от снега. Оставить заявку можно по телефону 72-03-39. По поручению врио главы города, дворы, жители которых смогут к оговорённому времени освободить территорию от автомобилей, будут первоочередными в списке. На отработку таких заявок направят отдельные бригады из техники и рабочих.

Заполненность дворовых парковок мешает проводить качественную уборку и не даёт проехать тяжёлой технике. Поэтому жителей просят обращать внимание на объявления о предстоящей уборке снега и не оставлять в указанный день автомобили около дома.

Сообщать о предстоящей чистке снега будут и в совете дома. Кроме того, сейчас налаживают взаимодействие с ГИБДД для поиска хозяев припаркованных автомобилей. Чтобы службы городского хозяйства не теряли времени на эту работу, жителей просят оставлять под лобовым стеклом номера телефонов, по которым до них можно дозвониться.

Ранее сообщалось, что в Тамбове пересмотрят систему уборки дворов от снега. Город поделят на секторы, за каждым из которых закрепят ответственного человека. График уборки дворов будут направлять в «Спецдорсервис».


Автор:Алексис Моисеева