Лента новостей
Спорт21 января 2021, 17:14

В Тамбове проведут первый открытый турнир по дворовому хоккею

Фото: пресс-служба Тамбовского отделения партии "Единая Россия"
Фото: пресс-служба Тамбовского отделения партии "Единая Россия"

В Тамбове пройдёт первый открытый турнир по дворовому хоккею «Трус не играет в хоккей!» (12+). Его проведут по проекту «Единой России» «Детский спорт». Заявки на участие принимают до 31 января. К участию допускаются игроки в возрасте 14-16 лет.

Турнир пройдёт с 6 февраля по 14 марта. Матчи группового этапа пройдут 6, 13, 21 и 28 февраля. Финал запланирован на 14 марта. Игры будут проходить в хоккейных коробках и на дворовых площадках. Из них 2 находятся в Тамбове (по одной на севере и юге города). Точное количество участников объявят после окончания регистрации, планируется, что не менее 16 команд.

Для болельщиков предусмотрят развлекательную программу.

- При поддержке администрации Тамбова, предпринимателей города мы запланировали и развлекательную программу, чаепитие. Чтобы жители пришли поболеть за команды, подышать свежим воздухом, отдохнуть и просто хорошо провести время, - сказал депутат гордумы Константин Черкасов.

Все мероприятия пройдут с учётом эпидемиологической ситуации. Судейство будет хотя и по спортивным правилам, но в «облегчённой версии»: вместо шайбы – мяч, исключена силовая борьба.

Заявки на турнир представители команд могут отправить на электронный адрес: hokkey68@yandex.ru (контактные лица по всем вопросам – Светлана Винокурова, 89537004009 Мария Попович 89537072635). Именные заявки, заверенные врачом, подаются в судейскую коллегию в день приезда.

По словам депутата гордумы, председателя общественного совета партпроекта «Детский спорт» Александра Орионова, турнир планируется сделать ежегодным. В планах возродить дворовый спорт.

- Нужно вовлекать широкий круг мальчишек и девчонок в массовый, дворовый спорт, тем более что запрос на это у жителей Тамбова – высокий. Поэтому на весну, лето мы планируем такие же дворовые соревнования по футболу, баскетболу, воркауту, - сказал Орионов.

Автор:Алексис Моисеева