Лента новостей
Общество24 января 2021, 11:05

Тамбовские поисковики обменяются опытом с единомышленниками из других регионов

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

Бойцы поисковых отрядов, воспитанники военно-патриотических клубов и представители других образовательных организаций Тамбовской области 29 января примут участие в межрегиональной форсайт-сессии «Формирование исторической памяти молодежи в процессе поисковой деятельности».

Предполагается как онлайн-, так и офлайн-проведение встречи и обсуждений. В мероприятиях также примут участие представители региональных отделений Поискового движения России Липецкой и Пензенской областей.

— Межрегиональная форсайт-сессия проводится в целях воспитания у молодёжи гражданственности и патриотизма, трансляции опыта работы по сохранению исторической памяти о защитниках Отечества, — пояснили в управлении образования и науки Тамбовской области.

Форсайт-сессия предполагает обмен опытом поисковой работы и планирование дальнейшего развития деятельности по формированию исторической памяти о защитниках Родины.

Встречи и обсуждения пройдут в рамках проекта «Память в руках молодых», реализуемого тамбовским отделением Поискового движения России. Проведение форсайт-сессии поддержано региональным управлением образования и науки и управлением общественных связей департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области.

Автор:Юлия Новикова