Лента новостей
Общество28 января 2021, 08:00

Петровские специалисты помогли пенсионерам получить удостоверение ветерана Великой Отечественной войны

Фото: архив Центра социальных услуг для населения Петровского района
Фото: архив Центра социальных услуг для населения Петровского района

В Петровском районе семь человек получили удостоверение «Ветеран Великой Отечественной войны». Специалисты Центра социальных услуг для населения помогли пенсионерам подтвердить этот статус через суд. Теперь они могут получать единовременные выплаты и другие льготы.

Сотрудники соцзащиты вручили удостоверение «Ветеран Великой Отечественной войны» Александре Ненаховой из села Крутого, которая отметила в январе свой 90-летний юбилей. Основанием для выдачи удостоверения являются трудовые книжки и справки, подтверждающие факт работы в тылу в период Великой Отечественной войны не менее шести месяцев. Александра Ненахова имела только протокол опроса свидетелей из личного пенсионного дела.

- Центр социальных услуг для населения Петровского района помог Александре Павловне собрать необходимые документы и обратиться в суд. Бесплатную юридическую помощь оказывал юрисконсульт Сергей Александрович Грибановский, - рассказала директор Центра социальных услуг для населения Петровского района Елена Кузовкина.

Петровские специалисты помогли пенсионерам получить удостоверение ветерана Великой Отечественной войны

В прошлом году в Петровском районе за помощью в получении документа «Ветеран Великой Отечественной войны» обратились семь человек. Пенсионерам вручили удостоверения на дому.

Напомним, обладатели почётного статуса могут рассчитывать на получение единовременной выплаты в 50 тысяч рублей к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, восполнение затрат на оплату жилищных и коммунальных услуг, ежемесячную денежную выплату и другие меры соцподдержки.

Автор:Вера Малыгина