Лента новостей
Общество27 января 2021, 10:07

В этом году в Тамбовской области посадят 1050 гектаров леса

Фото: Анна Калинина
Фото: Анна Калинина

В этом году в Тамбовской области посадят на 140 гектаров леса больше, чем в прошлом году. Всего в планах высадить 1050 гектаров деревьев. Предполагается и закладка памятных аллей в муниципалитетах. Об этом рассказал на пресс-конференции начальник управления лесами Тамбовской области Сергей Истомин.

В Тамбовской области продолжится работа по восстановлению леса, утраченного в результате пожаров, болезней деревьев, вырубки. В пожароопасный сезон в прошлом году обнаружено и ликвидировано 14 лесных пожаров на площади более 100 гектаров. Привлекалась новая техника и оборудование, приобретённые по проекту «Сохранение лесов». В этом году планируется закупить три пожарных машины, четыре лесопатрульных комплекса, два трактора и различное оборудование.

- В 2020 году в рамках федерального проекта «Экология» регионального проекта «Сохранение лесов» лесхозы региона в полном объёме и на высоком качественном уровне выполнили все задачи по охране, защите и воспроизводству лесов, - отметил начальник управления лесами Тамбовской области Сергей Истомин.

Также в текущем году в планах запустить четыре цеха по переработке древесины. Подробнее об этом читайте по ссылке.

Автор:Ольга Смыкова