Лента новостей
Здравоохранение3 февраля 2021, 10:31

Тамбовчане могут записаться на прививку от коронавируса через портал госуслуг

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

На сайте госуслуг тамбовчане могут записаться на прививку от коронавируса (18+). На портале уточняется порядок записи, кому вакцина противопоказана и как проходит иммунизация.

Для записи следует нажать на соответствующий раздел - «Запись на вакцинацию от COVID-19», затем выбрать пункт, где делают прививку, удобные дату и время. При отсутствии возможности выбрать дату и время надо записаться в лист ожидания. Медицинские сотрудники свяжутся с пользователем по телефону и определят, когда лучше прийти на прививку.

Сервис работает в штатном режиме, однако в ряде регионов могут возникать проблемы с записью. В скором времени это исправят.


«Для регионов, своевременно выполнивших работы по настройке региональных систем в сфере здравоохранения, запись граждан на вакцинацию происходит в предоставленные медицинскими организациями доступные интервалы времени. В большинстве регионов запись на вакцинацию или запись в лист ожидания работают. В ряде регионов, в том числе в Санкт-Петербурге, проводится донастройка информационных систем. В ближайшее время жители этих регионов будут проинформированы о том, что услуга заработала», — отметил Олег Качанов, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

На портале госуслуг сообщается, кому прививка противопоказана, а кто проходит вакцинацию в приоритетном порядке. Кроме того, описывается порядок иммунизации: когда вводят первый и второй компоненты. Отправляясь на прививку, нужно захватить с собой паспорт, полис ОМC и СНИЛС. Подробнее можно прочитать по ссылке.

Ранее Центр управления регионом запустил ресурс, где тамбовчане могут получить всю актуальную информацию о массовой вакцинации в регионе.

Автор:Ольга Смыкова