Лента новостей
Политика1 февраля 2021, 21:45

Ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин: «Люди хотят жить мирно, развиваться и созидать свою Родину»

Фото: пресс-служба Мичуринского ГАУ
Фото: пресс-служба Мичуринского ГАУ

Ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин прокомментировал несанкционированные митинги, которые прошли в Тамбове 23 и 31 января.

Бабушкин отметил, что история страны помнит много примеров неспокойного времени, и всегда эти периоды отодвигали развитие Отечества на десятки, а то и сотни лет назад.

- Не нужно пренебрегать историей! Она не прощает забывчивых! Сегодня мы все хорошо знаем, кто раскачивает уверенно движущуюся лодку «Россия» на волнах мирового океана, кто и как организовывает митинги и каких целей добивается! - сказал ректор.

По словам Вадима Бабушкина, не обязательно быть политологом, чтобы увидеть в малочисленных сборах людей несанкционированный характер и неорганизованность.

- Их сумели «поймать» на эмоциональный крючок, но разум восторжествовал, а зачинщики остались ни с чем. В некоторых городах такие мероприятия вовсе не проводились, так как не нашли должной поддержки в обществе. К примеру, Мичуринск Тамбовской области. У нас не было никаких митингов. Жители не поддержали и не поддержат такое. Люди хотят жить мирно, развиваться и созидать свою Родину, растить детей, - заключил Бабушкин.

Автор:Алексис Моисеева