Лента новостей
Политика5 февраля 2021, 17:00

Новый конкурс по отбору кандидатов на пост главы Тамбова пройдёт 27 апреля

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

Дату проведения нового конкурса по отбору кандидатов на должность главы Тамбова пройдёт 27 апреля. Такую дату определили в ходе внеочередного заседания депутаты городской Думы. Заявки от претендентов на пост главы будут принимать с 15 февраля по 20 апреля.

Также депутаты Гордумы внесли изменения в Положение о проведении конкурса. В частности, вырос минимальный возраст для кандидатов на пост градоначальника - с 18 лет до 21 года. Помимо этого, в новое положение внесён ряд уточнений, которые касаются, к примеру, процедуры принятия документов от кандидатов.

Как пояснила первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Любовь Шанина, в тексте положения поясняется, что расписка о приёме документов на рассмотрение конкурсной комиссии не является утверждением о полноте представленного пакета документов и достоверности указанных в них сведений. Для проверки поступивших на рассмотрение комиссии документов из её состава может быть создана рабочая группа.

Изменения регламентируют и состав комиссии. Вместо десяти человек, входивших ранее, теперь в конкурсную комиссию будут входить 12 человек. Уточняется, что в комиссию не могут входить, к примеру, родственники конкурсантов. А также представители конкурсной комиссии должны сообщить, если у них с кем-то из кандидатов есть конфликт интересов. В этом случае представитель комиссии из состава комиссии исключается.

В положение о проведении конкурса по отбору кандидатов на пост главы города внесены и некоторые другие изменения.

Ранее конкурс по отбору кандидатур на должность главы Тамбова признали несостоявшимся.

Автор:Юлия Новикова