Лента новостей
Спорт19 февраля 2021, 09:41

Исход домашнего матча БК «Тамбов» решил один бросок в последнюю секунду игры

БК «Тамбов» принял на домашнем паркете одного из лидеров турнирной таблицы – «Чебоксарских Ястребов». Исход матча решил один бросок, которым «волки» вырвали победу у гостей. Игра закончилась со счётом 77:76.

Первая половина игры завершилась в пользу «волков». За «Тамбовом» были две десятиминутки, отрыв составлял 15 очков – 29:16, 17:15. Однако «Ястребы» не могли так уступить матч и реабилитировались во второй половине игры. Исход встречи определили последние секунды. В конце матча хозяева отставали от гостей на несколько очков. Команде представился шанс сравнять счёт. Чебоксарцы получили фол, однако «волки» забросили только один из трёх возможных мячей. Так отставание сократилось на одно очко. Победу команде на последних секундах принёс 3-очковый бросок Олега Стародубова.

В игре отличились Олег Стародубов с 19 очками, Михаил Малейко – с 17 очками и 3 подборами, Иван Гаврилов – с 10 очками. Ранее тамбовские игроки не раз становились лучшими по итогам недели.

Впереди у команды домашняя игра. 21 февраля «волки» примут «Нефтехимика» (0+). Тамбовский клуб по-прежнему лидирует в турнирной таблице, а соперники занимают одно из последних мест.

Автор:Ольга Смыкова