Лента новостей
Общество21 февраля 2021, 12:30

Мотоблогер Александр Юнанов снял видео о Тамбове

Фото: из архива Сергея Мосева
Фото: из архива Сергея Мосева

О мемориальном комплексе Тамбовский Колхозник сделал ролик мотопутешественник и блогер Александр Юнанов. Александр - основатель Yunan mototour Russia, член Русского Географического Общества. Он посетил более 50 стран и проехал более 250 000 км.

Блогер приехал в Тамбов в рамках гранд-тура «Байкальская миля». Это автомотопробег в виде путешествия-квеста. Участникам предстоит проехать по подготовленному организаторами маршруту и в пути выполнять задания. Например, делать фото или видео на заданную тему.

Цель Александра - преодолеть путь от Москвы до Байкала. Тамбов стал первой остановкой из 12. Блогер записал видеоролик о городе. Гостем для эфира стал журналист Сергей Мосев. Александр Юнанов подарил ему сувениры, получив в ответ подарки с тамбовской символикой.

Переночевав в Тамбове, мотоблогер продолжил путь. Следующая его остановка – Сызрань. Также Александр в планирует сделать остановки в Омске, Тюмени, Новосибирске и других городах. Конечная цель тура - фестиваль «Байкальская миля» (18+), который состоится 7 марта. На трёх трассах, оборудованных на льду Байкала, участники попробуют установить рекорды скорости.

Автор:Сергей Мосев