Лента новостей
Общество22 февраля 2021, 16:22

В Тамбовскую область поступила ещё одна партия вакцины от коронавируса

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

Очередная партия вакцины от коронавируса в количестве 6100 комплектов поступила в Тамбовскую область. В ближайшие дни её распределят в соответствии с заявками между лечебными учреждениями региона.

Как отметили в управлении здравоохранения Тамбовской области, в регионе постепенно нарастают темпы вакцинации населения от коронавируса. По состоянию на 21 февраля первый этап иммунизации прошли 31802 человека. Полностью вакцинированы 16145 человек.

В Тамбовской области вакцинация организована во всех медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Чтобы сделать прививку необходимо записаться по специально выделенным телефонным номерам лечебных учреждений или через портал государственных услуг (18+). В прививке может быть отказано по медицинским показаниям.

В приоритетном порядке вакцинации подлежат работники медицинских и образовательных организаций, полиции, общественного транспорта, торговли, органов социальной защиты населения, предприятий общественного питания, граждане, чья профессия связана с непосредственным контактом с большим количеством других людей (гостиниц, парикмахерских, химчисток, банков, охранных предприятий), лица из групп риска – старше 65 лет, а также имеющие ряд хронических заболеваний, например, сахарный диабет, гипертоническую болезнь, ишемическую болезнь сердца, хронические заболевания лёгких.

Получить актуальную информацию о прививках против коронавируса жители Тамбовской области могут на специальном ресурсе, который создали специалисты Центра управления регионом. Здесь размещены номера телефонов для записи, сведения о противопоказаниях и особенностях вакцинации.

В начале февраля в Тамбовскую область доставили 8820 доз вакцины, затем в середине месяца 12,5 тысячи доз вакцины.

Автор:Дарья Авилочкина