Лента новостей
Политика23 февраля 2021, 08:26

Александр Никитин поздравил тамбовчан с Днём защитника Отечества

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

День защитника Отечества отмечается 23 февраля. С этим праздником тамбовчан поздравил губернатор Александр Никитин.

Глава администрации области отметил, что в первую очередь это праздник тех, чья профессия – защищать Родину. Этот день, по мнению губернатора, напоминает о важности сохранения и продолжения воинских традиций, необходимости защиты национальных интересов и безопасности государства, повышения престижа военной и государственной службы. Александр Никитин отметил, что уроженцы Тамбовской области всегда с достоинством выполняли свой священный долг.

- Учащаяся молодёжь с удовольствием проходит начальную военную подготовку в юнармии, а тамбовские призывники показывают высокий уровень на службе. С каждым годом крепнут шефские связи Тамбовщины с воинскими частями, где служат наши земляки. Тысячи тамбовчан безупречно выполняют свой долг на военной службе, среди них немало представителей прекрасной половины. С уверенностью можно сказать: наша безопасность – в надёжных руках!

Александр Никитин подчёркивает, что слова «Служу Отечеству!» произносят не только те, кто охраняет границы, но и все патриоты, которые своими знаниями, достижениями, открытиями укрепляют обороноспособность России, обеспечивают основу стабильного развития страны, мирной жизни граждан.

- Дорогие защитники Отечества! Примите самые сердечные поздравления с праздником! Доброго вам здоровья, счастья, мира и благополучия.

Автор:Ольга Смыкова