Лента новостей
Общество24 февраля 2021, 19:01

В Рассказове 30 молодых семей получили жилищные сертификаты

Фото: Наталья Рязанова
Фото: Наталья Рязанова

В городе Рассказово 30 молодых семей получили сегодня сертификаты на приобретение или строительство жилья. Это стало возможным благодаря реализации в муниципалитете программы «Молодёжи – доступное жильё».

В зависимости от состава семьи (количества детей) сумма государственной поддержки составляет от четырёхсот тысяч до миллиона рублей. Время от вступления в программу до получения социальной выплаты составляет для семей, имеющих одного или двух детей – восемь-девять лет, для многодетных, воспитывающих трёх и более малышей, – один-два года.

– Сегодня вы получили свидетельства, дающие право на социальную выплату на приобретение или строительство жилья. Что особенно радостно: четырнадцать семей – многодетные. Будем стараться, чтобы очередь на получение этих свидетельств сокращалась как можно быстрее, – сказал глава города Алексей Колмаков, обращаясь к участникам мероприятия.

В Рассказове 30 молодых семей получили жилищные сертификаты

Среди счастливчиков – семья Подшивалиных. У Евгения и Марии трое детей: Александру в июле исполнится семь лет, Илье – три года, а Полине в мае – год.

– В программу мы вступили в 2014 году. Пока стояли в очереди, семья росла. Выплата станет хорошим подспорьем для покупки квартиры, которую планируем приобрести в Рассказове, – рассказали супруги Подшивалины.

Программа по улучшению жилищных условий для молодых семей действует на территории города с 2006 года, за это время 123 рассказовских семьи смогли улучшить свои жилищные условия. В настоящее время её участниками является 175 молодых семей, проживающих на территории муниципалитета.

В Рассказове 30 молодых семей получили жилищные сертификаты
Автор:Наталья Рязанова