Лента новостей
Образование28 февраля 2021, 19:07

Школа Тамбовского района получила статус инновационной площадки

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

Школе села Покрово-Пригородное Тамбовского района присвоен статус инновационной площадки по направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в области изобразительного искусства». Статус присвоен по договору о разработке эффективных форм партнёрского взаимодействия с Международным союзом педагогов-художников и образовательной организацией.

Юные художники Покрово-Пригородной школы уже приняли участие в пленэрном марафоне «Культурное наследие», международных выставках – «Спасибо врачам», «Вид из окна», виртуальных арт-акциях «Под защитой маминой любви» и «О Русь – взмахни крылами».

- Данная форма взаимодействия позволяет детям видеть уровень сильных работ и повышать свой потенциал. А родители могут радоваться успехам ребят, следить за итогами конкурсов. Педагоги отслеживают недочёты и сильные стороны своих учеников, - подчеркнула учитель изобразительного искусства Покрово-Пригородной школы Маргарита Голованова.

Взаимодействие школы и союза осуществляется за счёт проведения Международного благотворительного конкурса «Каждый народ - художник» и его очного этапа «Всероссийский изобразительный диктант».

Конкурс организован для выявления и поддержки молодых талантов в области изобразительного искусства, создания условий для поддержки и реализации творческого потенциала одарённых детей и их профессионального самоопределения. Также проект направлен на повышение профмастерства и квалификации педагогов изобразительного искусства по работе с одарёнными детьми.

Автор:Елена Гридчина