Лента новостей
Общество2 марта 2021, 16:00

На благоустройство в Пичаевском районе потратят более миллиона рублей

Фото: Елена Еремеева
Фото: Елена Еремеева

Пичаевский и Рудовский сельсоветы получат в этом году финансовую помощь по программе «Формирование комфортной городской среды».

Самому населённому сельсовету района – Пичаевскому – выделят 929 тысяч рублей. Почти треть суммы, а именно 380 тысяч рублей, пойдёт на благоустройство двух дворовых территорий. Там заасфальтируют дорожки к подъездам. Оставшиеся 549 тысяч рублей направят на возведение «Аллеи героев».

- Мы планируем приобрести необходимые материалы и приступить к установке закупленных год назад железобетонных конструкций, - рассказывает глава администрации Пичаевского сельсовета Сергей Кутянин. - Попутно уточняем списки наших земляков, чьи имена будут увековечены на новом мемориале.

Ещё 282 тысячи рублей, выделенные в рамках этой же программы Рудовскому сельсовету, решено направить на обустройство уличного освещения общей протяжённостью порядка двух километров. Из сельского бюджета на эти цели потратят свыше трёхсот тысяч рублей.

- Изменения к лучшему, которые один за другим претерпевают наши объекты, впоследствии перерастают в благоустройство всего села, - комментирует действие программы глава сельсовета Александр Сюсин. - Конечно, это отражается и на качестве жизни людей. Думаю, они и сами отмечают это.

Автор:Елена Еремеева